212 Morioka Kita High School Line(front of Keyakinodaira-koen Park)
(212 盛岡北高線(けやきの平公園前))
Route
・Morioka Bus Center No.11 Nanak-mae ~ Morioka Station East Entrance Bus terminal No.9 ~ Ken-ei-suketojo-guchi ~ Morioka-kitako-mae ~ Keyakinodaira-koen-mae
Bus Stop
Starting point
・Morioka Bus Center No.11 Nanak-mae
(front of Nanak、盛岡バスセンター 11番のりば ななっく前)
End point
・Morioka Bus Center
(盛岡バスセター)
direction of the Morioka Bus Center
・Sogo-Fukushi-Center-iriguchi
(entrance of Morioka General Welfare Center、総合福祉センター入口)
・Kencho-Shiyakusho-mae
(front of Prefectural government and City hall、県庁・市役所前)
・Chuodori-Itchome
(中央通一丁目)
・Chuodori-Nichome
(中央通二丁目)
・Odori-Sunchome
(大通三丁目)
・Kaiunbashi
(Kaiunbashi Bridge Odori side、開運橋)
・Morioka Station East Entrance Bus terminal No.9
(盛岡駅東口バスターミナル 9番のりば)
・Asahibashi
(Asahibashi Bridge、旭橋)
・Yugaosebashi
(Yugaosebashi Bridge、夕顔瀬橋)
・Katahara
(片原)
・Tatesakabashi
(Tatesakabashi Bridge、館坂橋)
・Zenkunen-Nichome
(前九年二丁目)
・Zenkunen-Sunchome
(前九年三丁目)
・Kuriyagawa-Chugakko
(front of Kuriyagawa Junior High School、厨川中学校前)
・Ken-ei-Taiikukan-mae
(front of Iwate prefectural gymnasium、県営体育館前)
・Aoyama-Sunchome
(青山三丁目)
・Aoyama-Yonchome
(青山四丁目)
・Sunai-byoin-mae
(front of Sanai Hospital、三愛病院前)
・Ken-ei-suketojo-guchi
(entrance of Iwate prefectural Skating Rink、県営スケート場口)
・Tsukigaoka-Sunchome
(月が丘三丁目)
・Morioka-kitako-mae
(front of Morika Kita High School、盛岡北高前)
・Makinobayashi
(牧野林)
・Takizawa-haitsu-mae
(front of Takizawa-haitsu、滝沢ハイツ前)
・Furusato-koryukan-mae
(ふるさと交流館前)
・Motomura
(元村)
・Negiyashiki
(ねぎ屋敷)
・Sotoyama
(外山)
・Sotoyama-danchi
(Sotoyama housing complex、外山団地)
・Keyakinodaira-danchi-mae
(front of Keyakinodaira housing complex、けやきの平団地前)
・Keyakinodaira-koen-mae
(front of Keyakinodaira-koen Park、けやきの平公園前)
Timetable
・Weekdays (JP,PDF file)
・Saturdays, Sundays, Public holiday (JP,PDF file)
Link
・JP ver.
0 件のコメント:
コメントを投稿