602 Hizume Line (Morioka Station)
(602 日詰線(盛岡駅)
Route
・Morioka Station East Entrance Bus terminal No.14 ~ Morioka Bus Center No.4 ~ Kawakubo Sanbonyanagi ~ Kita-Takada ~ Tokuta-Nokyo-mae ~ Hizume-ekimae
Bus Stop
・Morioka Station East Entrance Bus terminal No.14
(盛岡駅東口バスターミナル 14番のりば)
・Kaiunbashi
(Kaiunbashi Bridge Odori side Kaiunbashidori side、開運橋)
・Odori-Sunchome
(大通三丁目)
・Chuodori-Nichome
(中央通二丁目)
・Chuodori-Itchome
(中央通一丁目)
・Kencho-Shiyakusho-mae
(front of Prefectural government and City hall、県庁・市役所前)
・Morioka Bus Center No.4
(盛岡バスセンター 4番のりば)
・Minamiodori-Nichome
(南大通二丁目)
・Minamiodori-Itchome
(南大通一丁目)
・Senbokucho
(仙北町)
・Senbokukumicho
(仙北組町)
・Senboku-Sunchome
(仙北三丁目)
・Kotakabashi
(Kotakabashi Bridge、小鷹橋)
・Kita-Kawakubo
(北川久保)
・Kawakubo
(川久保)
・Tsushida-kita
(津志田北)
・Tsushida
(津志田)
・Sanbonyanagi
(三本柳)
・Onuma
(大沼)
・Wano
(和野)
・Tonan-byoin-mae
(都南病院前)
・Kamihata
(上畑)
・Mirumaecho
(見前町)
・Kita-Takada
(北高田)
・Takatabashi
(高田橋)
・Yahaba-guchi
(矢巾口)
・Tokuta-Shoggako-mae
(front of Tokuta Elementary Schoool、徳田小学校前)
・Higashi-Tokuta
(東徳田)
・Tokuta-Nokyo-mae
(徳田農協前)
・Ainono
(間野々)
・Sanmaibashi
(三枚橋)
・Furudate
(古館)
・Honseiji-mae
(本誓寺前)
・Miyukishindo
(御幸新道)
・Hizume-Shoggako-mae
(front of Hizume Elementary Schoool、日詰小学校前)
・Hizume
(日詰)
・Shinyokinko-mae
(信用金庫前)
・Mukaicho
(向町)
・Akaishijinja-mae
(赤石神社前)
・Sakuracho
(桜町)
・Shiwa-shinryojo-mae
(紫波診療所前)
・Hizume-ekiguchi
(entrance ofHizume Station、日詰駅口)
・Shiwa-Egyosho
(Iwate Bus Company Shiwa office、紫波営業所)
・Hizume-ekimae
(Front of Hizume Station、日詰駅前)
Timetable
・Weekdays (Morioka Bus Center・Morioka Station → Hizume) (JP,PDF file)
・Weekdays (Hizume → Morioka Bus Center・Morioka Station) (JP,PDF file)
・Saturdays, Sundays, Public holiday (Morioka Bus Center・Morioka Station → Hizume) (JP,PDF file)
・Saturdays, Sundays, Public holiday (Hizume → Morioka Bus Center・Morioka Station) (JP,PDF file)
Link
・JP ver.
0 件のコメント:
コメントを投稿